Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа с. Степное» Энгельсского муниципального района Саратовской области
Официальный интернет-портал правовой информации Электронное правительство Официальный сайт министерства образования Саратовской области Официальный сайт комитета по образованию и молодежной политике Официальный сайт министерства образования и науки РФ Сарипкро СГУ Федеральный портал РосОбр Единое окно ФЦ инф обр рес Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»  Материалы проекта модернизации образования ФГОС Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов УМЦ Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Электронное правительство

муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа с. Степное» Энгельсского муниципального района Саратовской области;

сокращенное – МАОУ «ООШ с. Степное».

Учреждение имеет структуру:

- группы для детей дошкольного возраста, место нахождения: Российская Федерация, 413155, Саратовская область, Энгельсский район, с. Степное, ул. Волжская, д. 11

- основная общеобразовательная школа, место нахождения: Российская Федерация, 413155, Саратовская область,  Энгельсский район, с.Степное,  ул. Первомайская, д. 14.

Руководитель директор школы Корниенко Виктор Николаевич

Адрес сайта  http://stepnshkola.narod.ru/

Адрес электронной почты  engstep@mail.ru

Управление учреждением осуществляется следующими коллегиальными органами:

1. Общее собрание трудового коллектива. Председатель профкома Евтеева Татьяна Николаевна, телефон (8453) 770-194 (Коллективный договор)

Трудовой коллектив составляют все работники Учреждения. Полномочия трудового коллектива Учреждения осуществляются Общим собранием трудового коллектива.

Общее собрание трудового коллектива избирается на 2 года и состоит из всех работников Учреждения.

В Общее собрание трудового коллектива входит директор Учреждения. Процедуру голосования определяет само собрание. Общее собрание трудового коллектива избирает из своего состава председателя, который руководит работой Общего собрания трудового коллектива, проводит его заседания и подписывает решения. Общее собрание трудового коллектива собирается председателем по мере надобности, но не реже 4-х   раз в год. Внеочередные заседания Общего собрания трудового коллектива проводятся по требованию одной трети его состава или руководителя Учреждения. Решение Общего собрания трудового коллектива считается правомочным, если на его заседании присутствовали не менее 2/3 состава, включая руководителя и если за него проголосовали не менее 2/3 присутствующих, среди которых равным образом представлены все категории членов Общего собрания трудового коллектива. Процедура голосования определяется Общим собранием трудового коллектива.

К исключительной компетенции Общего Собрания трудового коллектива относятся:

• утверждение локальных  актов об органах самоуправления в Учреждения;
  • решение вопросов укрепления материально-технической базы Учреждения;
  • утверждение правил внутреннего распорядка для работников Учреждения;
  • утверждение правил внутреннего трудового распорядка Учреждения по представлению директора Учреждения;
  • принятие решения о заключении коллективного договора;
  • образование органа общественной самостоятельности – Совета трудового коллектива – для ведения коллективных переговоров с администрацией Учреждения по вопросам заключения, изменения, дополнения коллективного договора и контроля  за его выполнением;
  • утверждение коллективного договора;
  • заслушивание ежегодного отчета Совета трудового коллектива и администрации Учреждения о выполнении коллективного трудового договора;
  • определение численности и срока полномочий комиссии по трудовым спорам Учреждения, избрание её полномочных представителей в разрешении коллективного трудового спора;
  • принятия решения об объявлении забастовки. Выборы органа, возглавляющего забастовку.

2. Педагогический совет. Председатель директор школы Корниенко Виктор Николаевич, телефон (8453) 770-194 (Положение о педагогическом совете)

Педагогический совет – является постоянно действующим органом самоуправления Учреждения, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса, локальных актов Учреждения.

3. Наблюдательный совет. Председатель наблюдательного совета Бухарина Мария Александровна, телефон (8453) 770-194 (Положение о наблюдательном совете)

Целью деятельности  наблюдательного  совета является общее руководство организацией в соответствии с учредительными, программными документами и локальными актами.

4. Совет родителей. Председатель совета родителей Сергеева Татьяна Юрьевна, телефон (8453) 770-194 (Положение Совета родителей, Положение совета родителей структурного подразделения )

Совет родителей – создается в целях содействия Учреждению в осуществлении воспитания и обучения детей в Учреждении. Совет родителей призван содействовать Учреждению в организации образовательного процесса, социальной защите обучающихся, обеспечении единства педагогических требований к обучающимся. Совет родителей участвует в разработке локальных актов Учреждения.

МАОУ "ООШ с. Степное" в 2016 году "Советом родителей" внебюджетные средства не привлекались.